Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Навигация


Послание Президента России
Послание Президента России Федеральному Собранию РФ
Послание Главы Чувашии
Послание Главы Чувашии Государственному Совету ЧР
Лицензирование
Лицензирование
образовательных программ
Год семьи
2024 - Год семьи
Год экологической культуры
и бережного природопользования в Чувашской Республике
Десятилетие науки и технологий
2022–2031 Десятилетие науки и технологий в России
Воспитание
Рабочие программы воспитания, календарные планы воспит. работы
Дистанционное обучение
Приказы и расписания перехода на дистанционное обучение
"Мастер года - 2024"
Конкурс среди педагогических работников системы СПО
Дропы
Как не стать участником мошеннической схемы
Аккредитационный мониторинг
Информация о мониторинге
Антитеррористическая безопасность
Профилактика терроризма
Снижение документационной нагрузки
Федеральный проект "Профессионалитет"
ССК
Студенческий спортивный клуб
Национальный проект
Национальный проект "Образование" Мастерские 2020
Будущее России
Реализация национальных проектов
Коронавирус и грипп
Вся необходимая информация в эпидемический сезон
МФЦПК
Многофункциональный центр прикладных квалификаций
РСО
Российские студенческие отряды
Профориентационная работа
Профориентационная работа в нашем техникуме
Персональные данные
Политика в отношении обработки персональных данных
Противодействие коррупции
Нормативные акты
Закупки
Положение о закупке товаров, работ, услуг
Показатели оценки качества
Характеризующие общие критерии оценки качества условий..
Архив баннеров
Архив неактуальных баннеров

Дистанционное обучение

4 марта 2020 11:03

Количество просмотров: 4099

В соответствии с поручениями рабочей группы для координации работы региональных и территориальных органов управления образованием в условиях текущей эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации, распоряжением Главы Чувашской Республики от 18 марта 2020 г. № 113-рг, письмом  Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 18 марта 2020 г. №03/12-3629 Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии переходит с 19 марта 2020 г. на дистанционное обучение, которое включает в себя использование электронных форм учебников (пособий) и возможностей образовательной инновационной технологии облачной системы «Академия-Медиа», новых образовательных форматов для проведения занятий социальной сети «ВКонтакте» и электронных образовательных ресурсов сети «Интернет».

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17 марта 2020 г. № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» (скачать

Письмо Министерства Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № ГД-39/04 "О направлении методических рекомендаций" (методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий) (скачать)

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 02 апреля 2020 г. № ГД-121/05 "О направлении рекомендаций" (рекомендации по организации образовательного процесса на выпускных курсах в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, в условиях усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий) (скачать)

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 08 апреля 2020 г. № ГД-161/04 "О направлении рекомендаций" (рекомендации по организации образовательного процесса во втором полугодии 2019/2020 учебного года в условиях усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий) (скачать)

Письмо Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров от 10 апреля 2020 г. № 05-398 "О направлении методических рекомендаций" (методические рекомендации по реализации образовательных программ среднего профессионального образования и профессионального обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий) (скачать)

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 16 апреля 2020 г. № ГД-238/05 "О направлении методических рекомендаций" (методические рекомендации по проведению государственной итоговой и промежуточной аттестации в виде демонстрационного экзамена по профессиям и специальностям среднего профессионального образования, в условиях введения режима повышенной готовности) (скачать)

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 07 мая 2020 г. № ГД-365/05 "О направлении методических рекомендаций" (рекомендации по организации образовательной деятельности в помещениях мастерских, лабораторий, учебно-производственных участков и на полигонах образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, при проведении учебных занятий) (скачать)

Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (скачать

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 21.05.2020 № 257 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования в 2019/20 учебном году" (скачать)

Приказ Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии от 19.03.2020 №108-ОД "О переходе на дистанционное обучение" (скачать)

Приказ Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии от 28.03.2020 №120-ОД «О внесении изменений в график учебного процесса (отделение заочного обучения) на 2019-2020 учебный год» (скачать)

Приказ Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии от 30.03.2020 №126-ОД «О внесении изменений в график учебного процесса на 2019-2020 учебный год» (скачать)

Приказ Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии от 08.04.2020 №131-ОД «Об утверждении Положения о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся» (скачать)

Приказ Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии от 08.04.2020 №130-ОД «О внесении изменений в график учебного процесса на 2019-2020 учебного года» (скачать)

Приказ Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии от 08.04.2020 №132-ОД «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации с применением дистанционных образовательных технологий» (скачать)

Положение о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся от 08.04.2020 №57  (скачать)

Положение об организации дистанционного обучения в Цивильском аграрно-технологическом техникуме Минобразования Чувашии (скачать)

Порядок проведения государственной итоговой аттестации с применением дистанционных образовательных технологий от 08.04.2020 №58  (просмотр)

Информация об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах, к которым открыт бесплатный доступ, приведена на сайте Минпросвещения России  (скачать)
 

Форма письма заявления – согласия (для несовершеннолетних студентов)


Форма письма заявления - согласия (для совершеннолетних студентов)

Вход в образовательную инновационную технологию облачной системы «Академия-Медиа» - https://elearning.academia-moscow.ru

Учебные занятия проводятся онлайн режиме в строгом соответствии с расписанием, которое размещено на сайте Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии (просмотр)

Преподавателями будет осуществляться учет студентов, присутствовавших на занятиях в дистанционном режиме, с отметкой в журнале учебных занятий.

Отсутствие студента на занятии (не выход в онлайн-режим) считается пропуском занятий без уважительной причины.
Дополнительную информацию об организации дистанционного обучения можно получить у классных руководителей групп и заведующих отделениями.

На сайте Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии создан специальный раздел по вопросам дистанционного обучения и организована горячая линия по телефонам:
8(83545)22-9-79 – директор техникума Айзатов Рамиль Мирзавич;
8(83545)22-6-46 – заместитель директора по УМР Александрова Надежда Юрьевна;
8(83545)22-6-46 – техническая поддержка образовательной инновационной технологии облачной системы «Академия-Медиа» в техникуме Ешмейкина Ирина Анатольевна
8(83545)21-0-40 – заведующий отделением СХиАТ Спиридонов Павел Александрович;
8(83545)22-6-46 – заведующий отделением ШПиС Васильев Дмитрий Юрьевич;
8(83545)21-5-20 – заведующий отделением ЗО Моисеев Иван Николаевич;
8(83540)21-5-94 – заведующий отделением ТП Михайлов Андрей Николаевич;

Все службы техникума работают в штатном режиме, преподаватели работают в соответствии с расписанием.
Желаем всем студентам и преподавателям продуктивного образовательного процесса в новом формате. Данная форма занятий покажет вашу заинтересованность в освоении будущей профессии.

Рекомендуем также не посещать общественные места: парки, кафе, торговые центры. Такая мера поможет защититься от заражения. 

В связи с переходом техникума на дистанционное обучение многие наши внеурочные  мероприятия отменены.
Однако вместе с тем, появилась возможность посещать многие музеи и спектакли онлайн. Предлагаем Вам посетить онлайн выставки, посмотреть спектакли. Позже мы сможем с вами обменяться впечатлениями в наших группах сети интернет.

Инструкции по переходу на электронное обучение с применением дистанционных технологий:

- для обучающихся (скачать)

- для родителей (скачать)

Онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения:

«Российская электронная школа»

«Московская электронная школа»

Мособртв

Портал «Билет в будущее»

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

ЯндексУчебник

ЯКласс

Учи.ру

Платформа новой школы

Издательство «Просвещение»

«Маркетплейс образовательных услуг»

Онлайн-платформа «Мои достижения»

Использовать материалы электронных библиотечных систем.

Юрайт https://urait.ru/news/1063

Платформа «Юрайт» доступна ВСЕМ студентам и преподавателям бесплатно.

се книги и сервисы Образовательной платформы «Юрайт» теперь доступны бесплатно всем зарегистрированным студентам, преподавателям и библиотекарям вузов и колледжей страны.

Достаточно при регистрации на urait.ru выбрать одну из этих трех ролей:

- студент;

- преподаватель;

- библиотекарь.

Не забудьте правильно указать при регистрации ваше учебное заведение.

Чтобы научиться работе с платформой, мы проводим Горячую линию в формате вебинаров: urait.ru/events/category/11.

Подробные видеоинструкции по использованию платформы можно найти здесь.

Техническая поддержка на сайте и по адресу ebs@urait.ru доступна с 8:00 до 22:00 (Мск)

Издательство «ЛАНЬ» https://e.lanbook.com

Доступны следующие возможности:

 Специальные сервисы для преподавателя по подбору литературы по дисциплинам

 Фильтр в каталоге книг по уровню образования, автору и году издания

 Поиск в найденном

 Возможность регистрации и авторизации через социальные сети;

 Для работы с документами в режиме оффлайн разработано бесплатное  мобильное приложение для операционных систем IOS и Android.

Личный кабинет пользователя (читателя):

 виртуальная книжная полка;

 заметки и закладки  к книгам;

 цитирование и конспектирование;

 возможность создания иллюстрированного конспекта и другие возможности.

Более подробную информацию обо всех возможностях работы можно узнать в разделе «Помощь» https://e.lanbook.com/help

Электронно-библиотечная система Znanium открывает бесплатный доступ

Электронно-библиотечная система Znanium открывает бесплатный доступ всем преподавателям, студентам, научным сотрудникам сроком до 30 апреля 2020 г. В условиях пандемии коронавируса многие учебные организации переходят в режим онлайн образования. Мы понимаем, что быстрый переход на дистанционное обучение связан с нарушением учебного процесса и недостатком учебной литературы, и, насколько возможно, хотим облегчить работу преподавателя. Мы открываем возможность всем получить бесплатный доступ к Основной Коллекции (38000 учебных книг, монографий, журналов, научных публикаций) ЭБС Znanium. Помимо доступа к основной коллекции мы предоставляем возможность бесплатного использования сервиса Discovery, который позволяет быстро найти необходимую литературу, размещенную даже на других ресурсах в интернете и проверить публикацию на наличие заимствований. Просим передать эту информацию своим коллегам и студентам.

Как получить доступ?

Процедура по получению доступа к ЭБС Znanium очень проста.

  • Перейдите на сайт znanium.com
  • Нажмите в верхнем меню сайта ссылку "Регистрация".
  • На странице регистрация заполните все обязательные поля и нажмите ссылку "Для получения доступа к подписке".
  • Введите в поле "Выберите своё учебное заведение" слово "карантин".  В выпадающем списке выберите вариант "Znanium Акция Карантин". 
  • Завершите регистрацию, нажав на кнопку "Зарегистрироваться".

После этого вы получите письмо на указанный при регистрации email со ссылкой для подтверждения регистрации. После перехода по ссылке ваша регистрация будет подтверждена и автоматически будет создана заявка на получение доступа, которая будет обработана в течение часа, о чем вы получите письмо на Email, указанный при регистрации. После получения письма у вас будет доступ к Основной коллекции ЭБС Znanium до 30.04.2020 года.

  1. Продумать вид предоставления учебного материала
  • Теоретический материал
  • Методические указания по выполнению в дистанционной форме лабораторных и практических занятий
  • Формы проведения текущей аттестации и контроль-оценочный материал к каждой из форм, критерии оценивания и результатов обучения
  • Видеоуроки
  • Видеотрансляции

  1. Организовать обратную связь со студентами для возможности контроля выполнения и оценивания заданий (фото конспектов, выполненных работ, электронные документы по почте и пр.).

Вести по каждой дисциплине учет успеваемости на КАЖДОМ занятии и выявлять обучающихся, не выполняющих весь объем учебной нагрузки для своевременного принятия корректирующих мер со стороны кураторов и зав. отделением по ликвидации возникающих задолженностей.

Полезные ссылки по организации ДО

https://ria.ru/20200318/1568785514.html

https://ntinews.ru/in_progress/likbez/kak-provodit-meropriyatiya-v-karantin-rekomendatsii-seti-tochek-kipeniya.html

https://www.interfax.ru/russia/699582

https://kriro.ru/upload/docs/informatizacia_obrazovania/7-metodicheskie_rekomendacii_po_distancionnomu_obuch.pdf

Горячие линии по вопросам дистанционного образования

Социальная сеть «Одноклассники» (ОК) подготовила подробную инструкцию по использованию сервисов для дистанционного обучения в соцсети. В официальном сообществе Минпросвещения России «Мы учителя!» будет организован кол-центр на базе видеозвонков в ОК. Служба поддержки социальной сети «Одноклассники» откроет дополнительную выделенную линию, чтобы все учителя могли получить консультацию по вопросам дистанционного обучения в соцсети.

Также в группах «Mail.ru Group для образования» «ВКонтакте» и в «Одноклассниках» будет ежедневно появляться новая информация о сервисах компании для дистанционного обучения: подробные инструкции, лайфхаки, видеоуроки. С вопросами по переходу на дистанционный режим можно будет обратиться в личные сообщения группы.

Команда социальной сети «ВКонтакте» подготовила подробные рекомендации для преподавателей по использованию платформы. В сообществе VK Education можно следить за новостями «ВКонтакте» для образовательных учреждений, а в сообщениях сообщества сотрудники поддержки оперативно ответят на все вопросы.

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) запустило агрегатор kruzhok.org, где собраны лучшие онлайн-ресурсы для дистанционного обучения и участия в кружках. 

https://edu.gov.ru/press/2214/ministerstvo-prosvescheniya-rekomenduet-shkolam-polzovatsya-onlayn-resursami-dlya-obespecheniya-distancionnogo-obucheniya/

Список образовательных интернет-ресурсов, предоставленных партнерами для свободного доступа на временный период https://resh.edu.ru/distance/

Единый навигатор по консультационным центрам для родителей школьников на бесплатном государственном портале по поддержке родителей растимдетей.рф https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/


Методические рекомендации Минпросвещения России по организации электронного обучения (скачать)

Приказ Минпросвещения России по организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации (скачать)